Почти 56 % жителей области систематически занимаются физкультурой и спортом 

Министерство физической культуры и спорта подвело итоги реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» во Владимирской области в 2022 году. Напомним, его задача – к 2030 году привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом 70 процентов жителей России и тем самым повысить качество их жизни. К 2024 году это число должно вырасти до 55 процентов, наш регион уже преодолел эту планку. Уровень обеспеченности жителей области спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности составил 77,7 процента (по итогам 2021 года этот показатель составлял 70,5 процента, что выше, чем в среднем по стране).

«Мы уделяем большое внимание укреплению материальной базы спорта, реконструируем и вводим в эксплуатацию новые спортивные сооружения. За последние 6 лет в области построено и реконструировано 55 спортивных объектов», – сообщил министр физической культуры и спорта Алексей Сипач.

Только в 2022 году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» введён в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс в Коврове и завершена реконструкция стадиона «Олимп» в Селивановском районе, созданы 4 площадки ГТО в Муромском и Селивановском районах.

Visits: 22

Добавить комментарий