Почти 87,3 млн рублей выделено во Владимирской области на формирование доступной среды

Во Владимирской области продолжается формирование доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделяется организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. На эти цели в 2020 году выделено почти 87,3 млн рублей. За счёт этих средств проводится реконструкция и капитальный ремонт зданий, входных групп, дорожного покрытия, организация парковок, установка ограждений и защитных барьеров.

Работы по благоустройству территорий особенно актуальны в связи с действующим режимом повышенной готовности в стационарных организациях. В этом году зоны отдыха для граждан с ограниченными возможностями созданы в Тюрмеровском доме-интернате, Копнинском психоневрологическом интернате, Владимирском областном специальном доме для ветеранов, Ковровском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Направленные на повышение уровня доступности мероприятия проводятся в 60 профильных учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения.

На сегодняшний день показатель уровня доступности объектов во Владимирской области составляет 81,4 процента и превышает общероссийский (54 процента).

Visits: 100

Добавить комментарий