Подарок детскому саду №37

Лето – время обновления, креативных идей, воплощения в жизнь интересных проектов, пора, когда в образовательных учреждениях полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Преображаются школы, учреждения допобразования, детские сады города Коврова. Так, на днях в детский сад №37 была установлена большая игровая машина КАМАЗ, созданная Василием Лютницким.

В 2021 году родители воспитанников детского сада обратились к нему с просьбой усовершенствовать пожарную машину на игровом участке группы №1. Василий Лютницкий принял решение сделать дошкольному образовательному учреждению подарок в виде новой машины. Масштабный проект был реализован 23 июля.

Как отмечают педагоги и родители воспитанников МБДОУ №37, такая разновидность детского игрового оборудования – настоящее украшение игровой площадки. Сами ребята в восторге от яркой и эффектной конструкции на участке. Оранжевый автомобиль – копия настоящего КАМАЗА.

Макеты транспорта играют большую роль в образовательном и воспитательном процессе. С помощью них можно, например, играть в сюжетные игры, развивать пространственные ощущения детей, способности к рассуждению и сочинительству.

Visits: 21

Добавить комментарий