«Подарок ветерану»

      Комментариев к записи «Подарок ветерану» нет

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

«Подарок ветерану»

В связи с этим в экологической библиотеке № 2 г. Коврова стартовал городской конкурс – акция «Подарок ветерану», особенностью которого стало то, что все 217 работ, представленные на этот конкурс будут использованы организаторами для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и «детей войны» в рамках городских праздничных мероприятий. Свою благодарность, таким образом, выразили воспитанники 22 – х детских садов г. Коврова, которым, конечно же, помогали в этом их родители и воспитатели.

Сделанные с любовью и нежностью брошки, магнитики, панно и даже военная техника (танки, самолеты) – все эти сувениры стали участниками номинации «Навечно в памяти народной». Призерами этой номинации стали детские сады № 22, 43, 55.

В номинации «Теплотой ваш дом согреем» победителями стали ребята из детских садов № 5 и 35. Они порадовали ветеранов прихватками, салфетками, подушками, фартуками и даже теплыми носочками и тапочками.

«Подарок ветерану»

Какой же праздник без открыток и цветов. Победителями в номинации «Открытка ветерану» стали воспитанники детских садов № 23 и 6, а в номинации «Пусть память в цветах оживает»– детские сады № 4, 51, 29, 48 и 59.

Ребята из детского сада № 34 и 49, защищали свои работы стихами собственного сочинения, в которых выразили ветеранам свою признательность и любовь. Они стали лауреатами номинации «Лучшая защита».

Призеры конкурса будут отмечены дипломами и грамотами, но, наверное, лучшей наградой для них станут слова благодарности бабушек и дедушек. Сотрудники библиотеки уже передали своим постоянным старейшим читателям вместе с сувенирами частичку тепла и любви их внуков.

«Подарок ветерану»

Visits: 81

Добавить комментарий