Поддержать кадетские классы

      Комментариев к записи Поддержать кадетские классы нет

«Жизнь – Отечеству, честь – никому»! Таков девиз военного воспитания. Сегодня кадетские классы открыты во многих школах. А кадетское образование является основой патриотического воспитания и в полной мере решает задачи, которые стоят перед образовательными организациями именно по патриотическому воспитанию. Кадетские классы нужно поддерживать, считают областные парламентарии. При рассмотрении исходных данных областного бюджета на 2023 год на комитете по образованию ЗС Владимирской области прозвучало предложение ввести меры поддержки кадетского образования.

Инна Гаврилова депутат ЗС

Для того чтобы классы могли осуществлять свою деятельность, реализовать программы кадетского образования, для того, чтобы классы могли развариваться необходимо подержание особой материально -технической базы и участие ребят в многочисленных мероприятиях, которые проводят для кадетов как на муниципальном,  региональном так и на всероссийском уровне.

Для ребят важно это участие, но это требует определенных затрат. Кроме того, кадеты, живут в особом режиме. Директор школы № 22 Инна Евгеньевна рассказала как живут кадеты в этой школе. Ребята находятся на занятиях с 8 до 15.00

Инна Гаврилова депутат ЗС

Ребятам необходимо организовать питание, оно организовано муниципалитетом, один раз в день, бесплатный горячий обед. Понятно, что это определенный груз, который лег на плечи муниципалитета. Это тоже надо поддерживать. Поэтому и прозвучало предложение о том, что надо кадетское движение надо развивать как одну из основ патриотического воспитания и необходимо его поддерживать.

И это еще не все. Для достижения военно-спортивных результатов кадетам необходимо дополнительное оборудование. 

Инна Гаврилова депутат ЗС

Для того, чтобы реализовать программы кадетского образования, необходимо, чтобы были оснащены территории, помещения школы дополнительными средствами обучения. Получается,что это требует затрат более высоких, нежели в школе где нет кадетских классов.

Ученики кадетского класса поделились своими впечателниями от учебы и рассказали как проходит их день.

Капустина Злата ученик кадетского класса

Мне нравится в кадетском классе. Мой день проходит всегда по-разному. Иногда у нас проходит строевая подготовка, либо урок «Я кадет», где мы изучаем право кадета и весь устав, либо разбираем или собираем автоматы. либо Мне нравится в кадетском классе, получается интересно.

Илья Макаренков ученик кадетского класса

очень рад, что смог поступить в этот класс. Мне все нравится и в дальнейшем я собираюсь поступать в военную кафедру. Жизнь кадета отличается от жизни просто ученика многими факторами. У  нас есть дополнительные уроки — история русского оружия, проектная деятельность, строевая подготовка. Мы участвовали во многих соревнованиях. 

Кадетские классы позволяют не только получить необходимые образовательные навыки, но и воспитать патриотизм в учениках. Они учатся быть достойным гражданином своей страны. А это крайне важно.

Visits: 49

Добавить комментарий