Подросток умер, надышавшись газом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего жителя города Александрова.

Следствием установлено, что 5 мая 15-летний подросток находился со своим братом и его друзьями в лесополосе. В определенный момент мальчик достал баллон с газом, предназначенный для заправки портативных туристических плит, и стал вдыхать пары вещества.

Заметив происходящее, брат подростка потребовал отдать баллон, но несовершеннолетний побежал, потерял сознание и упал.

На место немедленно вызвали «скорую медицинскую помощь», врачи констатировали смерть подростка.

По данным следствия, школьник состоял на учете врача-нарколога, родные пытались помочь мальчику выправить состояние здоровья и отказаться от вредных наклонностей, но с ситуацией не справлялись.

Следователь СК России всесторонне оценивает обстоятельства гибели школьника, в том числе с точки зрения достаточности и эффективности мер содействия и контроля за поведением ребенка со стороны органов системы профилактики.  

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России в очередной раз обращает внимание родителей и лиц их заменяющих, на потребность разъяснения детям о вреде токсикомании и возможных последствиях.

Visits: 268

Добавить комментарий