Подведены итоги городского и регионального этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа – 2022»

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке общественных советов.


Традиционно к участию в конкурсе были приглашены юные жители Коврова и Ковровского района. Персональные авторы и целые творческие коллективы представили работы, воплощающие образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции.
По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы изготавливали тематические поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка.
На суд зрителей было представлено 28 авторских работ, при изготовлении которых использовались различные материалы и техники.
На конкурс поступили поделки из пластилина, дерева, теста, глины, шерстки, шитые и вязаные игрушки и даже целые композиции, в которых юные мастера представили будни полиции. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, авторы нескольких поделок не только воплотили в своих работах образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции, но и отразили национальные традиции и промыслы, распространенные на территории нашего региона.
Компетентное жюри оценивали работы согласно заявленной теме. Также отдельное внимание уделялось художественному уровню, эстетическому виду изделия и его безопасности.
Единогласно первое место члены жюри отдали коллективной работе «Дядя Степа» воспитанников подготовительной группы №1 детского сада № 5, ребятам помогали воспитатели данного дошкольного учреждения.
Второе место поделили ребята из «ЦДОД «Родничок» Алексей Гулин, 8 лет и Лилия Седова 8 лет.
Третье место занял воспитанник детского сада № 55 Илья Крылов,6 лет.
Поделки победителей отправлены в УМВД России по Владимирской области для участия в региональном этапе конкурса. Призерами регионального этапа конкурса стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 5″ и Алексей Гулин (МБОУ ДО «ЦДОД «Родничок»).
Лучшие работы будут направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса. По сложившейся традиции объявление результатов будет приурочено к Международному дню защиты детей.

Visits: 89

Добавить комментарий