Подведены итоги городского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

На сегодняшний день ЮИД является одним из самых массовых детских движений в стране, – в отряды ЮИД вовлечены более 370 тысяч школьников во всех российских регионах.  В каждой ковровской школе  отряды ЮИД проводят активную работу по изучению Правил дорожного движения и делятся своими знаниями со сверстниками, младшими школьниками и даже дошколятами.

Подведены итоги городского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Одно из традиционных мероприятий – конкурс «Безопасное колесо» .

В сентябре  в нем  приняли участие более 60 мальчишек и девчонок в возрасте 10-12 лет из 16-ти школ г. Коврова. Несмотря на непривычный формат проведения мероприятия  (все этапы конкурса проходили на открытом воздухе, команды прибывали к месту проведения конкурса к строго назначенному времени  и не пересекались между собой),  соревновательный дух у ребят присутствовал в полном объеме.

Программа мероприятия включала в себя 4 станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и  творческий конкурс, в рамках которого ребята заранее изготовили  поделки в виде  «полицейского дяди Степы».  В судействе принимали участие члены добровольной народной дружины «Мотор», студенты  медицинского колледжа, представители Управления образования и Госавтоинспекции.

Подведены итоги городского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Ежегодно в «Безопасном колесе» участвуют школьники, чьи знания Правил дорожного движения находятся на самом высоком уровне. Эти соревнования являются поводом еще раз акцентировать  внимание детей и взрослых на том, что Правила дорожного движения – это правила жизни и соблюдать их должны все.

Пьедестал почета городского конкурса «Безопасное колесо 2020» распределился следующим образом: победителем конкурса стала команда ЮИД школы № 23 , второе место заняла команда школы № 11,  третье место – команда школы № 19.

Что касается творческого конкурса, то ребята изготовили такое количество интересных поделок, что тройку победителей определить так и не удалось. Поэтому  победителями были  признаны сразу 10 лучших работ из 8 школ города- №№ 2, 8, 10, 11, 14,  18, 21 и 23.

Команде  школы  № 23, занявшей почетное 1 место, вручен переходящий кубок победителя, за который осенью 2021 года вновь предстоит побороться отрядам юных инспекторов дорожного движения. Победители соревнования были награждены грамотами и подарками.

Visits: 126

Добавить комментарий