Подведены итоги городской военно-спортивной игры «Зарница-2022»

Второй этап городской военно-спортивной игры «Зарница-2022» был проведен 6 мая на базе спортивной школы «Комплекс Молодежный». В соревнованиях приняли участие 15 команд школьников из гимназии №1, шк. №№ 4, 5, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23 и 24.

Приветствовал участников игры начальник Управления образования администрации города Коврова Сергей Павлюк. Он пожелал ребятам честной борьбы и высоких результатов.

Программа игры включала в себя пять этапов. На этапе «Сильные и ловкие» лучшими стали команды из школ №№ 8,4 и 21. На этапе «Ратные страницы истории Отечества» отличные знания по истории показали учащиеся шк. №№ 9, 24, 17 и 14. Лучшими на этапе «Строевой смотр» были признаны школы №№ 4, 8, а также гимназия №1. На этапе «Школа безопасности» судьи отметили отличную подготовку команд шк. №№17,24 и 10, а на этапе «Топография» – шк. №№ 21, 17 и 11.

Напомним, первый этап «Зарницы-2022» прошел 25 февраля на базе шк. №15. Соревнования, главные цели которых – военно-патриотическое воспитание школьников, а также подготовка подростков к службе в ВС РФ, объединили 16 команд учащихся. Программа состязаний состояла из пяти этапов: «Сборка-разборка автомата», «Сильные и ловкие, «Вязание узлов», «Оказание доврачебной помощи» и «Безопасность на дорогах».

По итогам второго этапа городской военно-спортивной игры «Зарница – 2022» в командном зачете победу одержала шк. №17. Вторыми стали учащиеся 4 школы. А третье место заняла шк. №24.

В личном зачете лучше остальных с предложенными заданиями справился учащийся шк. №19 Асташев Семен. «Серебро» выиграл Смирнов Егор из 17 школы. А третье место разделили учащийся шк. №8 Каржов Денис и учащийся шк. №21 Сальников Никита.

Что касается общих итогов городской военно-спортивной игры «Зарница – 2022», то места распределились следующим образом: 1 место – шк. №4, 2 место у шк. №17 и 3 место – у шк. №21. Победители и призеры игры награждены грамотами.