Поймали “поджигателя” сухой травы

21 апреля в 16-38 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о горении сухой травы на поле, расположенном в непосредственной близости от садового некоммерческого товарищества «Лесной» по адресу: г. Ковров, микрорайон Чкалово.

По прибытии на место происшествия сотрудников МЧС было установлено, что происходит горение сухой травы на поле общей площадью 300 м2. По данному факту дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Александр Чайничков провел проверку, в ходе которой был установлен очевидец возгорания.

В ходе беседы с очевидцем Александр Чайничков выяснил, что непосредственно перед возникновением пожара по полю следовал молодой человек, одетый в темную одежду (темные спортивные штаны и кожаную куртку). Кроме того, очевидец пояснил, что молодой человек по пути следования неоднократно останавливался и наклонялся, и именно после этого произошло возгорание. Более никого на поле очевидец не видел. Также свидетель предоставил фотографию молодого человека, сделанную камерой мобильного телефона. После того как произошло возгорание молодой человек проследовал на территорию СНТ.

В ходе обхода участков СНТ совместно с очевидцем на одном из участков были обнаружены носимые вещи темного цвета, мобильный телефон и ключи предположительно от квартиры.

Совместно с сотрудником полиции личность владельца обнаруженного имущества была установлена. Вскоре было установлено и место нахождения владельца имущества. При его опросе было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что через поле он шел в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Какого-либо умысла на умышленный поджог у него не было.

В содеянном мужчина раскаялся, вину признал в полном объеме. В отношении «поджигателя» был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Visits: 200

Добавить комментарий