Получение новой и востребованной профессии стало более доступным

Департамент образования Владимирской области сообщает, что в регионе реализуется бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе, находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, ищущих работу граждан.

иллюстративное фото

«В непростое для экономики время делается всё возможное, чтобы помочь людям как можно дольше оставаться профессионально востребованными и не отставать от развития технологий. Именно поэтому Министерство просвещения совместно с Рособрнадзором, Рострудом и регионами инициировало программу профессиональной переподготовки. Разработаны программы для тех, кто вообще не имеет профессии, а также программы дополнительного профобразования, то есть повышение квалификации, – отметила директор Департамента образования Ольга Беляева. – Важно увеличить шансы людей, чтобы они могли найти новое, хорошее место работы. Колледжи региона обладают необходимой материально-технической базой для обучения, и предложенный перечень компетенций подготовки позволяет выбрать профессию, востребованную на рынке труда Владимирской области».

Обучение можно пройти на базе колледжей региона очно и дистанционно по профессиям.

В Ковровском промышленно-гуманитарном колледже можно получить профессии: Токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ и сварочные технологии. В ковровском транспортном колледжу – Правоохранительная деятельность (полицейский) и ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В Ковровском колледже сервиса и технологий – облицовка плиткой.

Visits: 88

Добавить комментарий