Полумиллионный долг по зарплате взыскан с ковровской фирмы по продаже мебели

Судебные приставы взыскали почти полмиллиона рублей заработной платыв адрес сотрудников фирмы, специализирующейся на розничной торговле мебелью. Организация не выплатила денежные средства трём своим работникам.

Жители региона обратились с исполнительными листами в отделение судебных приставов Ковровского района о взыскании задолженности.

Судебный пристав уведомил общество с ограниченной ответственностью о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. В связи с тем, что руководство организации не исполнило требования сотрудника ведомства, в отношении должника был принят комплекс мер принудительного исполнения.

Так был наложен арест на имущество фирмы в виде дорогостоящей элитной мебели, в том числе на диваны из велюра и натуральной кожи. Однако задолженность по заработной плате в установленный законом срок так и не была оплачена.

В итоге, руководитель организации был привлечен к административной ответственности, а также предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта).

После принятия принудительных мер, не желая наступления негативных последствий, руководство фирмы перечислило на депозитный счет отдела судебных приставов денежные средства, необходимые для погашения задолженности в полном объеме. Заработная плата направлена работникам, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Visits: 47

Добавить комментарий