Пора привиться от гриппа

      Комментариев к записи Пора привиться от гриппа нет

Эпидемиологическая ситуация во Влавдимирской области по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне.

фото

В рамках национального календаря прививок по состоянию на  19.09.2019 привито против гриппа более 42 тыс. человек. Вакцинировано около 14 тыс. детей. В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2019-2020 годов планируется вакцинировать 45 процентов населения региона – это более 600 тыс. человек.

Вакцинопрофилактика обеспечит иммунологический барьер на пути распространения инфекции и предотвратит развитие тяжелых осложнений, в том числе летальные случаи.

Напомним, что бесплатной иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Для того чтобы привиться от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Управление Роспотребнадзора во Владимирской области рекомендует  жителям области до наступления холодов и подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа. Сейчас лучшее время для проведения вакцинации против гриппа.

Visits: 108

Добавить комментарий