Посылка «с сюрпризом» для осужденного

На территорию исправительных учреждений Владимирской области пытались незаконно передать мобильные телефоны, деньги и гашиш, сообщает управление ФСИН Владимирской области. Попытки передачи запрещенных предметов арестантам были пресечены.

Так, в лечебно-исправительном учреждении №8 в городе Киржач неизвестные вечером пытались перебросить предметы во внутреннюю запретную зону учреждения, но это заметил часовой поста. На месте происшествия резервная группа обнаружила свертки, перемотанные скотчем, в которых оказалось 3 мобильных телефона. Запрещенные предметы были изъяты.

В колонии строгого режима №7 в Пакино Ковровского района женщина, навещавшая своего близкого родственника, «ухищренным способом в сумочке пыталась пронести на территорию учреждения денежные средства в размере 1 тысяча 900 рублей». Но сотрудники колонии незаконную передачку пресекли.

А в колонии №3 города Владимира заключенным в почтовой бандероли пытались оригинальным способом доставить гашиш: в бульонных кубиках «Магги» было обнаружено и изъято 16 комочков коричневого цвета. Экспертиза показала, что это наркотик.

Осужденного, на имя которого пришла посылка с «наркотическими приправами», подозревают в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Материалы направлены в следственные органы.

Visits: 222

Добавить комментарий