Поздравление ветеранов с Днем Победы

Празднование Дня Победы в этом году проходит в особых условиях. Режим самоизоляции, введенный по всей стране, ограничивает общение людей друг с другом. В особой группе риска находятся именно ветераны, которые меньше всего защищены от коронавирусной инфекции. Несмотря на эти условия, администрация Коврова нашла возможность поздравить ветеранов с праздником, ведь так важно помнить подвиги тех, кто сражался за нас, за отчизну…

Поздравление ветеранов с Днем Победы

Сергей Мостовой — член проекта «Наследники победы»

Это формат нам более интересен. Прошлый парад был очень яркий, красивый, много современной техники.

А сейчас мы достойные, единственные участники небольших, но очень важных парадов. Не так много осталось ветеранов и очень хочется каждому из них подарить такой День Победы.

Четыре мотоцикла, машина, из которой доносится гимн — вот и все приспособления, для проведения парада.

Мария Дмитриевна, уроженка Мордовии,выросла в Коврове. Война застала ее семнадцатилетней девчонкой, в первые же дни войны Маша пошла работать в ковровские госпитали.

Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Германией», многочисленными юбилейными наградами.

Символичный синий платочек Марии Дмитриевны навеял воспоминания военных лет, заставил сердца «Наследников победы» встрепенуться.

Теплые слова благодарности прозвучали из уст каждого. В завершении — развертывание копии Знамени Победы и вручение подарков от администрации города, благодаря которой и удалось организовать эту акцию.

Родионов Василий Васильевич родился в деревне Кашино, Воевал в войсках артиллерии в качестве минометчика, получил звание младшего сержанта. Участвовал в боях у Бреста и в освобождении Белорусии. Награжден Медалью «За отвагу» и орденом Отечественной войны 2 степени.

Слова благодарности выразила Светлана Александровна Арлашина.

И вот уже 75 лет, сквозь пространство и время, свет Великой Победы наполняет особым светом нашу жизнь, нашу культуру, нашу историю.

Низкий Вам поклон, Василий Васильевич. Спасибо, творцы победы! Подвиг Ваш — не забыт. Гордость Вами — бессмертна! Ура!

Без военной песни «Катюша» не обходится ни один парад! Так и сегодня , без нее — никуда!

Пусть он землю бережет родную, а любовь Катюша сбережет!

А после — вручение подарков.

Василий Васильевич, мы Вас поздравляем с 75-летием Победы! Желаем Вам, самое главное, здоровья, счастья, удачи!

-Большое Вам спасибо!

-Пожалуйста, принимайте подарки!

Валентин Юрьевич застал войну в лесу, когда гулял с друзьями-одноклассниками, ребенком пережил блокаду Ленинграда.

Боевые дни позади. Мы о них помним, не имеем права забыть… Современность шагает в мир технологий, так и Кабицкий Валентин Юрьевич — идет в ногу со временем. Он освоил компьютер, мобильные гаджеты. Не теряет оптимизма, поддерживает связь с молодежью!

С поздравлением выступил Иван Щербаков

Поздравляем Вас с великой Победой, с юбилеем! Низкий Вам поклон, храни вас Господь! И спасибо безграничное. Мы находимся в неоплатном долгу перед вами за нашу свободу.

Сложно было остаться в стороне, не уделив внимания выступлению. Всем прохожим вручили в подарок георгиевскую ленту!

В следующем доме проживает Лимонова Екатерина Степановна. Закончила 10 классов в 1941 гору, накануне войны. В звании ефрейтора служила в зенитных войсках, вплоть до окончания войны.

Встречали «Творцов Победы» родственники Екатерины Степановны, которые разделили радость предстоящего праздника вместе с ней.

Для вас сегодня есть музыкальный подарок! Звучит песня «Катюша».

Сложно удержаться, услышав до боли знакомую и чувственную военную песню. Гости и сама Екатерина Степановна начали подпевать.

На территории дома, в рамках акции «сад Победы», организовали высадку саженцев вишни и цветочных растений, которые будут радовать Екатерину Степановну еще долгие-долгие годы!

Калигина Ирина

Пусть не будет больших площадей, пусть не будет больших парадов, но эти точечные события сегодня запомнятся в нашей памяти. Наше поколение последнее, которое видит ветеранов, кто общается с ними. Сохранить эту память — очень важно.

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш Регион 33»

Visits: 510

Добавить комментарий