Ковровские огнеборцы ликвидировали крупный пожар и спасли кота

13-го декабря в пожарную охрану поступило сообщение о том, что горит дом на улице Каменной. Дом одноэтажный, разделённый на две семьи. 


На момент пожара в доме находилась девушка, обнаружив пожар, она покинула дом через окно, так как выход из дома был отрезан огнём.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горела одна половина дома изнутри, чердачное помещение и кровля. Существовала угроза распространения огня на вторую половину дома. Звенья газодымозащитной службы приступили к тушению пожара сразу по нескольким направлениям: одно звено вошло внутрь дома, два звена боролись с огнём на кровле в чердачном помещении, другие пожарные защищали вторую половину дома от перехода не неё огня.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Сгорела внутренняя отделка и имущество одной половины дома и кровля по всей площади. Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрического оборудования в коридоре.

Во время тушения огня и проведения аварийно- спасательных работ во второй половине дома пожарные нашли кота. Он надышался угарным газом и почти не шевелился. Пожарные дали коту кислород из дыхательного аппарата, отпоили его водой и вернули хозяевам. К моменту отъезда пожарных, кот Тайсон пришёл в себя.

Visits: 388

Добавить комментарий