Пожарные провели рейд по жилому сектору в городе Ковров.

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели работу по предотвращению возможных возгораний в двухэтажных многоквартирных домах на улице Набережная.

Пожарные провели рейд по жилому сектору в городе Ковров.

В домах № 23 и 24 по улице Набережная люди отапливают помещения с помощью печей, для приготовления еды используют баллонный газ.

Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения проверил состояние отопительных печей во всех квартирах, в которых хозяева оказались дома. В одной квартире сама печь требует ремонта, в другой не исправен дымоход, продукты горения выходят в квартиру. Сотрудники МЧС дали рекомендации жителям по устранению нарушений в кратчайшие сроки. Также информация будет направлена в обслуживающую организацию.

В одной из квартир пожарные обнаружили самодельный электронагревательный прибор с открытой спиралью, находящийся в центре комнаты, который мог стать причиной пожара.

В каждой квартире пожарные обнаружили баллоны с газом, подключенные к газовым плитам. Это серьезное нарушение правил пожарной безопасности, поскольку хранение  газовых баллонов в частных домах, квартирах, лестничных клетках, в подвалах/чердаках, на лоджиях/балконах многоэтажных жилых зданий запрещено. Кроме того кухонные плиты, газовые агрегаты для нагрева воды обязаны иметь подачу газа от резервуаров, установленных вне жилых строений в пристройках, шкафах из негорючего материала, расположенных у глухих наружных стен, удалены не меньше 5 м от входов в дом, подвалы/цоколи. Исключение – 1 резервуар до 5 л, подключенный к плите. О выявленных фактах нарушения пожарной безопасности информация передана в отдел надзорной деятельности для принятия мер административного воздействия.

Visits: 100

Добавить комментарий