В суде вынесен приговор по обвинению в самоуправстве и фиктивной прописке

Судом установлено, что преступления совершены при следующих обстоятельствах:

4 января подсудимый совместно с ранее незнакомым ему мужчиной находились в баре на ул. Дегтярева. В ходе распития спиртного незнакомец сломал ножку одного стола. Подсудимый был знаком с сотрудниками бара , поэтому потребовал компенсировать причиненный ущерб, но мужчина отказался. Тогда подсудимый ударил его по лицу и забрал телефон стоимостью 9000 рублей. Подсудимый сообщил потерпевшему, что его мобильный телефон будет находиться в баре до того момента, пока тот не возместит причиненный ущерб.

В период времени с 18 февраля по 17 марта 2020 года подсудимый поставил на учет по месту пребывания 7 иностранцев, оформив на них уведомления о прибытии по адресу, где сам зарегистрирован. Но подсудимый знал, что зарегистрированные им граждане по месту пребывания проживать не будут, поскольку он им жилое помещение для проживания не предоставлял и предоставлять не намеревался.     

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Приговором суда он признан виновным в совершении указанных преступлений,  по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, судом окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 130

Добавить комментарий