Православная гимназия отметила 15-летие

7 ноября в ДК «Современник» прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-летию Православной гимназии города Коврова. За это время учебное заведение возглавляли отец Стефан (Бензюк), отец Борис (Липатов) и сегодня отец Михаил (Бунтилов), который открыл торжественное мероприятие.


Он отметил, что становление Православной гимназии в Коврове началось в 2004 году, когда старый корпус детского сада завод им.В.А.Дегтярева передал под размещение учебного учреждения. Часть здания было отведено под молебную комнату, в остальных помещениях разместились 11 учебных классов. Со временем силами попечителей был выкуплен и реконструирован второй учебный корпус, построен спортивный зал, часовня, а сейчас ведется строительство нового храма. В настоящее время в гимназии учится 151 человек. Наряду с обычной учебой по федеральным государственным стандартам воспитанники получают духовно-нравственное воспитание. Современные классы оборудованы интерактивными досками и мультимедийными устройствами. Ежедневно жизнь в Православной гимназии начинается с молитвы. Дети приобщаются к богослужению, к таинствам исповеди и причастия.
Поздравили педагогов и воспитанников с 15-летием Православной гимназии владыка Стефан епископ Ковровский, председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов и заместитель главы города, начальник управления образования Светлана Арлашина.

В рамках праздничного мероприятия заместитель главы города и председатель Совета народных депутатов передали руководителю Православной гимназии поздравительные адреса от администрации города и управления образования.
За значительный вклад в развитие Православной гимназии г.Коврова помощники, попечители, а также сотрудники частного образовательного учреждения были награждены грамотами митрополита Владимирского и Суздальского и юбилейными медалями в честь 800-летия благоверного великого князя Александра Невского. За высокие результаты в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в систему образования города Коврова и в связи с 15-летним юбилеем почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Коврова и управления образования города были отмечены педагоги гимназии.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным силами воспитанников Православной гимназии города Коврова.

Visits: 37

Добавить комментарий