Бывшему мэру Коврова предъявлено обвинение в халатности

Ковровской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обеспечении многодетных семей земельными участками, пригодными для комфортного проживания.

Установлено, что администрацией города Коврова в период с 05.06.2019 по 25.05.2020, бесплатно в общую долевую собственность предоставлены земельные участки 38 многодетным семьям с неподведенными к ним инженерными коммуникациями (сетями водоотведения, водо- и газоснабжения) и дорогами.

Указанные нарушения препятствуют использовать земельные участки для комфортного проживания.

Ковровский городской прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле Ковровского городского прокурора.

22.06.2022 следователем в качестве обвиняемого по уголовному делу привлечен бывший глава города Коврова, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей которым, допущены названные нарушения.

В настоящее время органом следствия производятся мероприятия, направленные на окончание расследования и направление уголовного дела в суд.

Visits: 153

Добавить комментарий