Преподаватели медицинского колледжа сделали прививку от COVID-19

22 января преподаватели Ковровского медицинского колледжа и директор учреждения Эдуард Зубов вакцинировались от новой коронавирусной инфекции. Прививки им сделали в поликлинике Ковровской городской больницы №2. 


Перед вакцинацией каждого осмотрел врач-терапевт, измерил температуру, содержание кислорода в крови, давление и др., прослушал лёгкие и сердце, узнал о возможных противопоказаниях для прививки и перенесённых заболеваниях, сделанных недавно прививках. Один из участников «команды» преподавателей медколледжа получил отвод по медицинским показаниям – из-за хронического заболевания. После этого добровольцы заполнили анкету и лист добровольного согласия. В это время вакцина размораживалась. Одного флакона хватает на пять доз, то есть для пяти человек. 

Вакцинация прошла строго в соответствии с правилами, и через 21 день всех ждут на повторный укол. Добровольцы на вакцинацию от коронавируса есть и среди студентов медколледжа. Уже на этой неделе начнут формировать списки. 

Сотрудники процедурного кабинета поликлиники №2 начали прививать ковровчан с 20 января. Имея значительный стаж и опыт работы, они прошли специальный инструктаж и были допущены к вакцинации от COVID-19 главным врачом медучреждения Светланой Почерниной.

Медики напоминают: вакцинация противопоказана людям, у которых хронические заболевания в стадии обострения, тяжёлые аллергии, беременным или кормящим грудью и детям до 18 лет. Кроме того, с момента последней прививки от других заболеваний должно пройти не менее месяца, с момента заболевания Covid-19 – не менее 6 месяцев, с момента заболевания ОРВИ – не менее месяца.
Записаться на вакцинацию можно по многоканальному кол-центру 8 (49232) 6-96-77 или по электронной записи на сайте Регистратура33. 
В Коврове развёрнуто 4 прививочных пункта: один – в Центральной городской больнице и три – в поликлиниках. В Ковров поступила вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Для удобства жителей запись на вакцинацию открыта на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и через личный кабинет Единого портала госуслуг. Кроме того, записаться на прививку можно по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Visits: 153

Добавить комментарий