Продолжается благоустройство сквера «Культура» в районе ДКиТ «Родина»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города Коврова в 2023 году проводится второй этап благоустройства общественной территории сквера «Культура», расположенной в районе ДКиТ «Родина».

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 03.04.2023 № 063-ЭАИП Кирилловым О.В., выполнены подготовительные работы, осуществлен демонтаж старого покрытия, выполнено устройство основания дороги и парковок, произведена асфальтировка.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 03.02.2023 № 004-ЭА ООО «Агуна» проведены работы по демонтажу старого покрытия и фонтана, для подготовки к строительству нового фонтана в соответствии с проектом благоустройства.

Напомним, что работы по благоустройству 1-го этапа общественной территории сквер «Культура» около ДКиТ «Родина» выполняла подрядная организация ИП Кириллов О.В. Стоимость составила 8,5 млн рублей.

В рамках муниципального контракта были выполнены работы по планировке территории, уплотнению песком, укладке брусчатки трех цветов, асфальтировке дорожек, установке малых архитектурных форм (качелей, лавочек, урн, теневых навесов), проложены под землей кабели для видеонаблюдения и электроснабжения, установлены опоры со светильниками для освещения, уложен плодородный грунт, произведена высадка зеленых насаждений (ива шаровидная, пузыреплодник калинолистный, овсяница Гаутера, газонная трава). Произведено устройство гостевой автомобильной парковки на 55 мест.

Visits: 45

Добавить комментарий