Проект КГТА стал победителем Всероссийского конкурса

Ковровская академия стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

фото с сайта КГТА

Вуз станет организатором Регионального слета студенческих отрядов Владимирской области. На реализацию этого проекта академия получит федеральный грант в размере 500 тысяч рублей. Проект направлен на создание единой площадки для обмена опытом и координации действий всех студенческих отрядов региона.

В прошлом году Ковровская академия уже была площадкой для проведения областного слета отрядов. В этом году бойцов ждет двухдневная обновленная программа, которая предусматривает проведение совещаний, круглых столов, встреч с ветеранами отрядного движения, тренингов и мастер-классов, а также спартакиады между отрядами региона. Слет отрядов пройдет в ноябре текущего года.

В этом году на участие в конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта, каждый проект оценивался по десяти критериям. Экспертиза была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Visits: 65

Добавить комментарий