Профессионалы строительной отрасли

25 мая на базе Владимирского строительного колледжа состоялся региональный отборочный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

фото

«Строительная отрасль огромная, многообразная. Здесь задействовано огромное количество ресурсов, что несёт мультипликативный эффект для других отраслей: производство металлов, электротоваров и многих других. Даже сейчас, в условиях западных санкций, благодаря усилиям Правительства России и администрации Владимирской области эта отрасль не стагнирует. По поручению главы региона Александра Авдеева разработаны и успешно реализуются два пакета мер поддержки бизнеса. Первый направлен на сохранение рабочих мест и первоочередную поддержку в том числе и строительства. Второй − более адресный и нацелен на обеспечение отраслей, наиболее актуальных для экономики именно нашего региона. Молодой человек со строительной специальностью может абсолютно всегда найти себе работу», – отметил врио заместителя Губернатора Герман Елянюшкин.

Конкурс состоял из двух частей – его участники соревновались как в теории, так и в практике. По его итогам определены лучшие специалисты в профессиях: каменщик, сварщик, штукатур и специалист по охране труда.


Так, в номинации «Лучший специалист по охране труда в строительных организациях области» 2 место заняла Анастасия Медведева (ООО «Билонг», Ковровский район).

Visits: 32

Добавить комментарий