Прокуратура нашла нарушения законодательства о благоустройстве территорий муниципальных образований

Ковровской городской прокуратурой в апреле-мае 2020 года проведены проверки исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами садовыми некоммерческими товариществами, в ходе которых установлены нарушения требований содержания контейнерных площадок и отсутствия договорных отношений на вывоз отходов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о благоустройстве территории муниципального образования на большинстве контейнерных площадок, расположенных на территориях СНТ, отсутствуют график (дата и время) удаления ТКО, наименование и контакты собственника и лица, ответственного за их содержание, сами места сбора отходов переполнены, бытовой мусор сложен в кучи на твердом покрытии.

По указанным фактам прокуратурой в адрес 5 председателей садовых некоммерческих товариществ внесены представления.

Кроме того в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных абз. 1 п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений контролируется Ковровской городской прокуратурой.

Visits: 204

Добавить комментарий