Прокуратура оштрафовала заместителя старшего судебного пристава

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что поступившее в отдел судебных приставов Ковровского района письменное обращение гражданина в установленные федеральным законодательством сроки не зарегистрировано и своевременно не рассмотрено, также как и не приняты меры, направленные на восстановление или защиту его нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя.

Заместителем городского прокурора в отношении заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, должностными лицами государственных органов, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

По результатам его рассмотрения должностное лицо признано судом виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Visits: 199

Добавить комментарий