Прокуратура выявила факт незаконного использования земельного участка сельскохозяйственного назначения

Ковровской городской прокуратурой выявлен факт незаконного использования земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Надзорными мероприятиями установлено, что на территорию земельного участка указанной категории, расположенного в деревне Ручей, систематически завозились отходы производства и потребления, строительный грунт.

В ходе осмотра, инициированного городской прокуратурой с участием сотрудников управления Россельхознадзора по Владимирской области, проведен раскоп на глубине около 1,5 метров с использованием специализированной техники, по результатам которого в почве обнаружены многочисленные элементы строительного мусора.

В нарушение требований федерального законодательства собственник земельного участка по устной договоренности с неустановленными лицами, принимал от них грунт со строительным мусором, чем допустил загрязнение территории, при этом проект рекультивации не разработан, рекультивация не проводилась.

В этой связи городским прокурором направлено исковое заявление в суд, в котором он потребовал обязать собственника земельного участка устранить указанные нарушения и прекратить принимать и складировать на участке отходы и строительный грунт.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Visits: 131

Добавить комментарий