Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе управляющих компаний

Ковровской городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности проведена проверка ООО «УК «Жилсервис» и ООО УК «Восточный».

Прокуратура выявила нарушения в работе ковровских автошкол

Выявлены нарушения жилищного законодательства по содержанию и ремонту жилых домов, законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности.

В ходе проведенного осмотра многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК «Жилсервис» и ООО УК «Восточный», выявлены нарушения Правил содержания общего имущества, выразившиеся в ненадлежащем содержании общего имущества, отсутствии тепловой изоляции на отрезках трубопроводов отопления и недоведении до собственников жилых помещений предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме.

Также выявлены нарушения порядка и сроков рассмотрения управляющей организацией обращений (заявлений) собственников жилых помещений многоквартирных домов.

В этой связи директорам обоих управляющих компаний внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

роме того, городской прокуратурой в отношении должностных и юридических лиц ООО «УК «Жилсервис» и ООО «УК Восточный» возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 19.6, ч.5 ст.19.5, ч.1 ст. 7.23.3 и ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Visits: 364

Добавить комментарий