Прокуратурой выявлены нарушения в сфере пожарной безопасности

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории населённых пунктов Малыгинского сельского поселения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

иллюстративное фото

Так, в период действия особого противопожарного режима, введенного на территории Владимирской области с 19 апреля 2019 года,  постановлением, установлено, что в деревнях Рогозиниха, Бабиковка, Смехра не обеспечены наружные источники водоснабжения подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не мене 12 х 12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года.

Одновременно с этим деревни  Ильино, Авдотьино, Кузнечиха, Верхутиха, Малышево, Сергейцево и поселок  Пакино не обеспечены необходимым количеством источников наружного водоснабжения с соответствующим запасом воды на нужды пожаротушения.

В связи с непринятием в полном объеме мер по устранению выявленных нарушений, указанных в представлении прокурора, городская прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации Малыгинского сельского поселения Ковровского района. В нем прокурор потребовал обязать орган местного самоуправления  устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Заявление прокуратуры  удовлетворено, его исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 78

Добавить комментарий