Прокурор требует от подрядчика исполнить контракт по реконструкции корпуса больницы

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в июне 2020 года между ГБУ ВО «Облстройзаказчик» и ООО «АСГ Техно Строй» заключен контракт на выполнение работ по реконструкции терапевтического корпуса под акушерский корпус для нужд ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная больница №1».

Цена контракта превысила 805 млн рублей, работы должны были быть выполнены до 21.09.2022.

В сентябре 2022 года генеральному директору организации прокурором объявлялось предостережение о недопустимости нарушения сроков выполнения работ по контракту.

Однако до настоящего времени объект в эксплуатацию не введен, подрядчиком не исполнены обязательства на сумму более чем 30 млн рублей.

По результатам проверки заместителем городского прокурора генеральному директору ООО «АСГ Техно Строй» внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств по контракту).

Согласно санкции названой статьи, подрядчику грозит наказание в виде штрафа в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Ковровской городской прокуратуры.

Visits: 78

Добавить комментарий