Путь к финалу

      Комментариев к записи Путь к финалу нет

Учащийся 11 школы Максим Мошков в составе сборной Владимирской области примет участие в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ- юниоры».

В этом году соревнования пройдут уже в 9 раз. Старт состязаниям профессионального мастерства будет дан 25 августа в Уфе.

Владимирскую область на чемпионате представят студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Сазонов Андрей, Кохан Всеволод, Зайцев Владимир, а также учащийся 11 школы Коврова Мошков Максим. Молодые профессионалы выступят в таких компетенциях, как «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Охрана труда» и «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры».

На минувшей неделе, с 12 по 16 июля, на базе специализированных центров компетенций Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа состоялась подготовка участников сборной команды 33 региона. Как отмечают во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой, вместе с будущими конкурсантами тренировались участники и эксперты, представляющие Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом» на VI Отраслевом чемпионате AtomSkills-2021 по компетенциям «Токарные и Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии».

Напомним, юный ковровчанин Максим Мошков получил путевку в Финал Национального чемпионата благодаря победе на региональных состязаниях WorldSkills Junior в рамках движения «Молодые профессионалы», проходивших с 13 по 19 марта.

Visits: 18

Добавить комментарий