Пять семейных пар Коврова награждены медалью «За любовь и верность»

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности.В 2007 году на территории Владимирской области постановлением губернатора был установлен праздник в честь Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских.

Пять семейных пар Коврова награждены медалью «За любовь и верность»

Благочинный Коврова, Ковровского и Камешковского районов отец Михаил

В этой семье основа была- любовь. Петра даже отказался от княжества, чтобы сохранить семью. Эти люди стали примером не только для муромлян, но и для всех.

Идея нашла горячую поддержку среди населения страны, и в 2008 году праздник получил федеральный статус. С тех пор зародилась новая традиция – вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшим своих детей достойными членами общества. И, начиная с 2008 года, уже 45-ти ковровским семьям, прожившим в браке более 25 лет, добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, вручили медали «За любовь и верность».

Елена Фомина, глава г. Коврова

От всей души я поздравляю всех с замечательным, теплым праздником. Он имеет глубокие исторические корни. Петр и Феврония -это эталон супружества, всего доброго, верного, искреннего. Семья-самое главное,что у нас есть. В семье мы родились, развивались, становились личностями. Благодаря семейному уважению, доверию мы можем преодолеть любые трудности.Когда наши семьи,верные и дружные, проходят весь жизненный путь, тогда можно говорить об укреплении нашего государства.

В этом году медали «За любовь и верность» были удостоены 5 ковровских пар: семьи Зинухиных, Степановых, Павловых, Кожевниковых, Артемоновых. Их семейный стаж составляет от 28 до 52 лет. За эти годы они не только доказали  верность своей семье, но и своему делу.

Среди награжденных профессиональные военные, учителя, врачи, инженеры.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Те, кого мы сегодня награждаем, своим примером показали служение семье, любовь, уважение, терпение, умение преодолеть все преграды. Большое вам спасибо за этот яркий пример жизни

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание, взаимопомощь и  уважение.  На мероприятии супруги с удовольствием вспоминали свои первые встречи, этапы жизненного пути и конечно благодарили друг друга за верность, терпение и поддержку.

Евгений Павлов

Благодаря жене, я двигался по службе, окончил три академии. Она вырастила мне детей. Низкий ей поклон.

В этот день в адрес награжденных семей звучало много слов поздравлений и благодарности. Директор отдела социальной защиты населения Игорь Чернов каждой паре подарил торт для семейного чаепития. Закончился праздник красивым танцем супружеских пар.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 183

Добавить комментарий