Пятиклассники шк. № 17 стали победителями городской математической игры «Совенок»

26 января на базе шк. №17 прошла XVI Городская математическая игра «Совенок» для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ. Основной целью мероприятия является повышение качества образования и личностное развитие учащихся. Стоит отметить, что игра проводилась впервые после двухлетнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 144 пятиклассника из 17 муниципальных школ и Православной гимназии.

Игра «Совенок» традиционно проходит в два тура: личный и командный. Каждый из них длится по 45 минут. А между ними для ребят проводится активная перемена с подвижными играми и спортивными конкурсами.

2023 год по восточному календарю является Годом Кролика. Организаторы решили внести сказочную нотку в интеллектуальные соревнования и подобрали задания так, что решая задачи, ребята помогали братцу Кролику выйти из различных сложных ситуаций.

В итоге по суммарному количеству баллов 1 место завоевала команда СОШ №17, вторыми стали пятиклассники СОШ №21, замыкают тройку лидеров учащиеся Гимназии №1.

В личном зачете 1 место заняла Воробьёва Злата (СОШ №17), 2 место – Родичев Матвей (СОШ №17), 3 место поделили Чалаев Никита (СОШ №15) и Мальгина Мария (СОШ №21).

Visits: 40

Добавить комментарий