Рабочая группа по приватизации приступила к работе

17 ноября состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам приватизации государственного имущества Владимирской области. Ее члены предложили конкретизировать ряд положений нового закона, но в целом разногласий документ не вызвал.

Рабочая группа по приватизации приступила к работе

Рабочая группа по вопросам приватизации госимущества была создана по инициативе депутатов Заксобрания . Её  председателем избран вице-спикер ЗС и один из авторов закона о приватизации Дмитрий Рожков. Рабочая группа изначально позиционировалась как постоянно действующий орган, цель которого – текущий мониторинг и оперативное разрешение всех вопросов, связанных с приватизацией имущества Владимирской области. Предполагается, что в дальнейшем на ней будут рассматриваться практические нюансы по тем или иным конкретным объектам, включенным в программу.

По просьбе администрации области было предложено уточнить отдельные положения закона, связанные с определением полномочного органа, отвечающего за приватизацию. Эта необходимость возникла после проведения административной реформы.

Рабочая группа сосредоточится на практических вопросах реализации программы приватизации. Её задача – по каждому конкретному предприятию, имеющему социальную значимость, просчитать и предусмотреть все возможные последствия: что будет с трудовым коллективом, сохранится ли профиль, способен ли новый собственник обеспечить экономическую рентабельность, не пострадает ли потребитель и пр,  и только после этого принять решение о его передаче в частные руки.

Visits: 91

Добавить комментарий