Работодатели Владимирской области нуждаются в швеях, операторах, инженерах и слесарях

Спрос на рабочую силу во Владимирской области значительно превышает предложение, сообщает Департамент труда и занятости населения. Региональная служба занятости располагает 20 тысячами вакансий, а на учёте в качестве безработных стоит порядка 6 тысяч человек (на 1 января 2022 года).

Работодатели Владимирской области нуждаются в швеях, операторах, инженерах и слесарях

          Наиболее востребованы работодателями области швеи, операторы различных специальностей, водители, полицейские, увеличился спрос на слесарей. По-прежнему нужны врачи, медицинские сёстры, фельдшеры и инженеры. Реже, но требуются супервайзеры и мерчендайзеры, администраторы, менеджеры, бухгалтеры и юристы.

          Напомним, в нашем регионе продолжается процесс модернизации службы занятости населения, стартовавший в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Демография».

          Как отметил директор Департамента и занятости населения Андрей Григорьев, благодаря переходу на единую цифровую платформу в сфере занятости населения «Работа в России» в конце прошлого года в регионе стала доступна новая форма поиска работы – онлайн. Это делает доступными вакансии по всей России, что увеличивает шансы наших соискателей найти работу по душе..

          В 2021 году во Владимирской области службами занятости было трудоустроено более 22,5 тысяч человек – 67 процентов от общего количества обратившихся. В среднем, соискателей трудоустраивали в течение 3,5 месяцев. Всего за помощью в поиске работы в минувшем году обратились 33,6 тысяч человек. Это почти вдвое меньше показателя непростого 2020 года. Тогда трудоустроиться хотели 59,7 тыс. жителей региона, нашли работу чуть более 40 процентов соискателей.

Visits: 54

Добавить комментарий