Работы трех ковровских дошкольных образовательных учреждений вошли в число призёров регионального смотра-конкурса «Зеленый огонек»

С 23 января по 20 февраля в целях активизации деятельности организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, а также распространения передового педагогического опыта в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проходил региональный смотр-конкурс «Зеленый огонек».

На конкурс было представлено 52 работы в 4 номинациях. Среди них 3 работы ковровских педагогов, все они вошли в число призеров.

В представленных на конкурс материалах Оргкомитет в качестве положительных моментов отмечает практическую направленность работ, моделирование проблемных ситуаций путем экспериментально-игровой деятельности, развитие волонтерского движения учащихся школ для дошкольников, разработку авторских игр, создание мобильных мини авто-городков. А также обновление содержательного компонента образовательной деятельности благодаря тесному сотрудничеству с родителями.

В номинации «Содержание образовательной деятельности с дошкольниками по вопросам обеспечения безопасности на дороге» 1 место присуждено МБОУ №51.

В номинации «Взаимодействие педагогов ДОО с родителями детей по профилактике ДДТТ» 2 место присуждено МБОУ №49.

В номинации «Система методического сопровождения деятельности педагогов ДОО по проблеме обеспечения безопасности детей дошкольного возраста на дороге, ее эффективность» 3 место присуждено МБОУ №5.

Visits: 37

Добавить комментарий