Разработчики в сфере искусственного интеллекта приглашаются к участию в конкурсе грантов «Код − Искусственный интеллект»

Проектные команды, победившие в конкурсе, смогут получить государственную поддержку в виде гранта в размере до 10 млн рублей.

фото


Конкурс «Код − Искусственный интеллект» направлен на поддержку разработчиков с соответствующими знаниями и опытом написания открытых библиотек (opensource) в сфере искусственного интеллекта. Заявки на участие в нём принимаются до 22 ноября через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

            Отбор проектов будет проходить по следующим направлениям:

            − компьютерное зрение,

            − обработка естественного языка,

            − распознание и синтез речи,

            − интеллектуальные системы поддержки принятия решений,

            − перспективные методы искусственного интеллекта.

В рамках соревнования будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» https://fasie.ru.

Visits: 18

Добавить комментарий