Развитие туристической инфраструктуры в Ковровском районе

29 июня первый заместитель Губернатора Александр Ремига провёл совещание по вопросам развития туристической отрасли Владимирской области и участия региона в программах национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ковровский район представляла начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Ольга Голод, которая сообщила вице-губернатору планы развития туристической инфраструктуры на территории Ковровского района.

В ближайшем будущем (в 2021-2022 г.) планируется открытие новой музейной экспозиции МБУК «Историко-краеведческий музей Ковровского района» в с. Клязьминский Городок по истории Стародуба. В дальнейшем планируется масштабный проект «Стольный град», рассчитанный не на один год. В основе проекта «Стольный град» – создание музейного и туристического комплекса в селе Клязьминский Городок, а так же открытие туристско-ремесленного центра «Город стародубских мастеров».

Так же планируется модернизация музейно-досугового комплекса Усадьба Танеевых, ремонт Усадебного дома Танеевых в село Маринино; расширение «спортивно-развлекательного комплекса «Красная гора» в поселке Мелехово; строительство «WakePark Доброград»; «Этнокультурный комплекс «Мартемьяновская Слобода»; «Оленьи пруды» в Клязьминском поселении.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» направлен на поддержку и реализацию туристских инициатив субъектов Российской Федерации и частных компаний, на создание новой современной туристической инфраструктуры и формирование туристически привлекательных центров.

Visits: 26

Добавить комментарий