Ремонт с опережением графика

      Комментариев к записи Ремонт с опережением графика нет

16 января в администрации состоялось заседание комитета по ЖКХ.
Народные избранники были проинформированы о ходе проведения работ по ремонту путепровода через железную дорогу на пр. Ленина. Напомним, контракт на сумму 296 млн рублей был заключен 30 марта 2022 года, срок окончания работ — до 1 декабря 2023 года.

Как сообщил начальник УГХ, в настоящее время правая сторона моста полностью отремонтирована и передана в эксплуатацию.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Подрядчику оплачена работа на сумму 99 млн. 938 тыс.

В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту левой стороны путепровода.

Юрий Горюнов начальник УГХ

И выполнены следующие виды работ: демонтаж дорожной одежды левой стороны моста, демонтаж железобетонной плиты и гидроизоляции, демонтаж ограждения, крйних балок на всех пролетах левой стороны. Демонтировано 10 балок из 30. Перенос кабелей связи. Монтаж колодцев. 

Демонтаж оставшихся двадцати балок продолжится в ближайшие дни, с этой целью на мосту будет временно перекрываться движение два раза в день с 9 до 12 и с 14 до 16 часов до 26 января. Как доложил начальник УГХ, работы по капитальному ремонту моста идут с небольшим опережением графика. Депутаты поинтересовались, возможно ли перенести на ночь время, когда будет прерываться движение по мосту. В ответ отмечалось, что оно выбирается согласно технологическим окнам, предоставляемым железной дорогой и руководствуясь техникой безопасности.


Visits: 62

Добавить комментарий