Режим работы участковых комиссий в период голосования по поправкам в Конституцию РФ до 1 июля

Избирательная комиссия Владимирской области согласовала режим работы участковых комиссий в регионе в период с 25 по 30 июня при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в помещениях для голосования.

Режим работы участковых комиссий в период голосования по поправкам в Конституцию РФ до 1 июля

Всего в области будет работать 985 избирательных участков (982 основных и 3 – в местах временного пребывания участников голосования).

Графики работы УИК с 25 по 30 июня в каждом районе области установлены территориальными избирательными комиссиями, они будут размещены на сайтах ТИКов, а также на сайте облизбиркома vladimir.izbirkom.ru в разделе «Общероссийское голосование». 1 июля голосование будет проходить на избирательных участках в привычном режиме с 8:00 до 20:00.

В облизбиркоме сообщили, что все контакты во время процедуры голосования будут максимально сокращены. Так, участник голосования будет не передавать, а только показывать свой паспорт члену комиссии: сверяться данные будут с соблюдением дистанции. Кроме того, привычных шторок будут лишены кабинки для голосования – для того, чтобы соблюсти тайну голосования, они будут повёрнуты входом к стене.

Избирком Владимирской области напоминает: голосование по поправкам в Конституцию РФ стартует 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Это позволит избежать скопления людей на участках. Каждый избиратель может выбрать, где голосовать – на избирательном участке или дома. Принять участие в общероссийском голосовании можно и находясь не по месту регистрации: воспользовавшись услугой «Мобильный избиратель», каждый гражданин может выбрать удобный для себя участок. Для этого необходимо до 14:00 21 июня написать заявление о голосовании по месту нахождения в территориальную или участковую избирательную комиссию, МФЦ или воспользоваться данным сервисом на сайте Госуслуг.

Visits: 220

Добавить комментарий