«РОБОФЕСТ – Владимир 2019»

      Комментариев к записи «РОБОФЕСТ – Владимир 2019» нет

В целях развития образовательной робототехники во Владимирской области, повышения интереса обучающихся к научно – техническому творчеству, выявления одаренных детей, в детском технопарке «Кванториум-33» состоялся региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Владимир 2019».

Фестиваль проводился в рамках Программы «Робототехника: инженерно – технические кадры инновационной России, реализуемой фондом «Вольное дело».

 В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников -260, для сравнения в 2016 году их было только 30. Ребята приехали не только из Владимирской, но и Московской, Ивановской, Нижегородской областей, а также города Набережные Челны.

Ковров представляли воспитанники Межшкольного учебного комбината, школ №21, 22, 23, Гимназии №1, всего 41 человек.

А также дошкольники (6-8 лет) обучающиеся по программе дополнительного образования «Лаборатория LEGO и робототехники» на базе детского сада № 52.

Соревнования проводились по пяти регламентам:

  1. FIRST Jr FLL
  2. FIRST FLL
  3. Hello, Robot! LEGO
  4. Hello, Robot! OPEN
  5. РобоКарусель

Для самых маленьких темой сезона стала “Миссия на Луну”. Ребята должны были представить проекты по созданию лунной базы. Дошкольники Коврова защищали два проекта: команда «Светлячок» (Егор Анфимов, Егор Артюшин, Дарья Хитрова), исследовательский робопроект «Луна Сити»; команда «Луномобиль» (Виктор Белов, Виктор Кузовлев, Иван Кузовлев), исследовательский робопроект «Луномобиль». Наставник- Ободьева И.А.

 По итогам соревнований – обе команды стали призерами регионального робототехнического фестиваля «РОБОФЕСТ – ВЛАДИМИР 2019» и награждены Дипломами и ценными подарками от компании LEGO Education.

Кроме того, в рамках фестиваля проходила открытая олимпиада по физике, среди призеров которой два ковровчанина: Федор Чулев из Гимназии №1 и Владислав Рыбаков из шк. №22.

«Робофест – Владимир 2019» является отборочным этапом на всероссийский  фестиваль. Ученики школы №22 Рыбаков Владислав, Бубнов Данила, Пажуков Кирилл, Белоногов Даниил, Соболев Ярослав и Чулев Федор из Гимназии №1 в старшей группе вошли в число финалистов и в марте будут представлять Владимирскую область в Москве на Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019». Наставник ребят – Карпенков А.С.

Visits: 116

Добавить комментарий