«РобоКов-2019»

      Комментариев к записи «РобоКов-2019» нет

В Коврове на базе Межшкольного учебного комбината прошли городские открытые робототехнические соревнования «РобоКов». Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания обучающихся и их родителей к ранней предпрофильной инженерной подготовке, стимулирования интереса молодежи к сфере инноваций и высоких технологий, знакомства с перспективными профессиями «цифрового производства».

«РобоКов-2019»
«РобоКов-2019»

В соревнованиях приняли участие 18 учеников 6-8 классов из школ № 2,10,14,21,22,23,24. Робототехнические соревнования включали в себя теоретическое тестирование и соревнования – «Шор-Трек», «Перевозчик», «Сумо» , «Кегельринг» .

«РобоКов-2019»
«РобоКов-2019»

Ребята работали сплоченно, переживали друг за друга, проявляли чудеса смекалки, смогли  собраться, показать свои возможности и достойно защитить честь своих школ и наставников.

«РобоКов-2019»
«РобоКов-2019»

В судейскую коллегию вошли судьи региональной категории, ведущие специалисты ВНИИ Сигнал и преподаватели управления образования и Межшкольного комбината.

По итогам соревнований победителями в своих категориях стали Павел Писарев, Илья Морозов, Максим Багаев, Егор Вожжанников, Сергей Дрожжин Петр Метлин.

Все участники получили дипломы и призы.

Visits: 179

Добавить комментарий