Руководителю САХа и главе города внесены представления от прокуратуры

Ковровской городской прокуратурой проводятся проверки исполнения муниципальными заказчиками требований федерального законодательства по своевременной оплате исполненных контрактов.

На момент проверки муниципальное унитарное предприятие города Коврова «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» не исполнило взятые на себя обязательства, в связи с чем, образовалась просроченная задолженность по 15 контрактам перед 11 субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму более 4 млн рублей.

Управление городского хозяйства администрации города Коврова также имело просроченную задолженность по муниципальному контракту на общую сумму более 8 млн рублей.

За нарушение сроков исполнения обязательств городской прокуратурой в отношении должностных лиц предприятия и управления городского хозяйства городской администрации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены на рассмотрение в управление Федеральной антимонопольной службы России по Владимирской области.

В адрес руководителя муниципального предприятия и главы города Коврова внесены представления. В результате принятых мер прокурорского реагирования муниципальными заказчиками погашена задолженность в размере более 10 млн рублей. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры

Visits: 89

Добавить комментарий