С 16 ноября в Коврове стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 16 ноября по 12 декабря в Коврове пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Основными целями интеллектуальных состязаний являются выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

В этом году в Коврове олимпиады пройдут по 21 предмету: Французский язык; Английский язык; Право; Немецкий язык; Литература; Биология; Русский язык; География; Физкультура; Математика; Информатика; Обществознание; Химия; История; Астрономия; Физика; Экономика; Экология; МХК; ОБЖ; Технология.

Олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, основанным на содержании образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности.

В целях соблюдения Санитарно-эпидемиологических требований в этом году интеллектуальные состязания пройдут на базе образовательной организации, в которой обучается участник олимпиады. Процедура проведения олимпиад будет максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ. Контроль за условиями проведения и соблюдением организационно-технической модели муниципального этапа возложен на Оргкомитет, который состоит из сотрудников Управления образования г. Коврова.

Работы участников проверяются муниципальными предметными комиссиями. Победителями муниципального этапа Олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, при условии, что это количество превышает 50% от максимально возможных баллов.

Призерами муниципального этапа Олимпиады признаются все участники муниципального этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями, набравшие количество баллов 50% и более от максимально возможных.

Visits: 166

Добавить комментарий