С должностного лица взыскан двухмиллионный штраф за коррупционное преступление

Судебные приставы Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств взыскали уголовный штраф в размере 2-х миллионов рублей с бывшего должностного лица. Мужчина по решению Владимирского гарнизонного военного суда был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 290 ч. 5 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации (Получение взятки).

Судом было установлено, что экс-командир войсковой части, действуя из корыстных побуждений, через посредника получил от администратора чайной 50 000 рублей за возможность реализации продукции подчиненным ему военнослужащим и общее покровительство при осуществлении торговой деятельности, а также за действия, связанные с использованием своего служебного положения, выраженные в запрете (разрешении) посещения чайной военнослужащими части, с высказыванием угрозы совершить действия, которые могут причинить вред законным интересам чайной.

Штраф в размере 2-х миллионов рублей за коррупционное преступление стал основным видом наказания. Также мужчина лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в Вооруженных Силах Российской Федерации, на государственной службе и в органах местного самоуправления, на срок три года

В процессе принудительного исполнения судебного решения сотрудник Управления ФССП России по Владимирской области разъяснил должнику последствия неуплаты уголовного штрафа, кроме этого ограничил его выезд из Российской Федерации.

Под контролем судебных приставов штраф должником был оплачен в полном объеме. Полученные денежные средства поступили в доход государства.

Visits: 22

Добавить комментарий