С февраля в Коврове начнутся проверки газового оборудования

В последнее время на территории России произошел ряд чрезвычайных ситуаций, приведших к трагическим последствиям, связанными со взрывами бытового газа и газовых баллонов вследствие нарушения правил их обслуживания, эксплуатации и хранения.



Новости о взрывах бытового газа похожи на сводки с мест боевых действий. Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определенной пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня — от спички или искр выключателя электроосвещения.

По решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Коврове будет создана специальная рабочая группа, которая займётся проверкой в отношении газового оборудования.

Совместно с УК будут организованы поквартирные профилактические рейды, в особенности среди социально неблагополучных жителей, в ходе рейдов проверят состояние газового оборудования, баллонов, вентиляции. Если состояние их будет неисправным, оборудование отключат. Проверки начнутся с 4 февраля и продлятся до конца марта.

Visits: 228

Добавить комментарий