С медицинского учреждения взыскана компенсация морального вреда из за неправильно поставленного диагноза

Ковровским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы г. Коврова, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, к ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

В обоснование заявленных требований истцом указано, что в 2019 сын истца получил травму ноги. При обращении в травмпункт ГБУЗ ВО ЦГБ г. Коврова был сделан рентген, поставлен диагноз, наложена гипсовая повязка, ребенок направлен для дальнейшего лечения в поликлинику по месту жительства. При осмотре рентгеновского снимка детский хирург ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» не обнаружил перелом, снял гипсовую повязку с ноги и сказал идти в школу. В связи с тем, что нога начала синеть и опухать, истец был вынужден обратиться в ГБУЗ ВО ЦГБ, где ему вновь наложили гипс. Из-за врачебной ошибки мальчик не имел возможности самостоятельно передвигаться. Этот период длился с сентября 2019 до 17 июля 2021. В материалах дела имеются доказательства неправильного диагноза и раннего снятия врачом гипса, что усугубило травму нижней конечности и привело к тому, что истец не мог передвигаться самостоятельно. 

В судебном заседании представитель ответчика ГКУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» исковые требования не признала.

Решением суда исковые требования удовлетворены частично, с медицинского учреждения  в пользу  истцов взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Visits: 72

Добавить комментарий