С начала года в 33 регионе утонуло пять человек

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора в 2020-м году сроки открытия купального сезона по причине сложной эпидемиологической обстановки были перенесены. Несмотря на запрет нахождения на водоёмах до открытия купального сезона, граждане посещают места массового отдыха людей на воде.

С начала года в 33 регионе утонуло пять человек

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об опасности отдыха на водоёмах до старта купального сезона.

Всего с начала года на территории области на водоёмах погибли 5 человек, в том числе 1 ребёнок.

За последние дни в области произошло три происшествия на воде, по двум из которых продолжаются следственные мероприятия, ещё по одному продолжаются поисковые работы.

12 июня в Главное управление поступило сообщение о том, что у н.п. Ляхи Меленковского района ушёл на рыбалку и не вернулся мужчина в возрасте 58 лет.

Поиски пропавшего продолжались в течение двух суток. 15 июня его тело было обнаружено и извлечено из воды в округе Муром. Устанавливаются причины происшествия.

16 июня в Главное управление поступило сообщение о том, что на городском водохранилище в городе Гусь-Хрустальном утонул 18-летний парень. Его тело было извлечено из воды силами местной спасательной станции и аварийно-спасательной службы Владимирской области. Ведутся следственные мероприятия.

14 июня поступило сообщение о том, что во Владимире в районе сада Пойма-3 на реке Клязьма предположительно утонул  22- летний мужчина .  Его поиски продолжаются.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает население не рисковать здоровьем, дождаться старта купального сезона и проводить свой летний отдых на официально разрешённых пляжах, которые прошли освидетельствование. Также напоминаем о том, что к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия в виде штрафа от 800 до 4000 рублей.

Visits: 150

Добавить комментарий