С улиц Коврова убрали неприемлемые рекламные баннеры

Активисты во Владимирской области добились демонтажа с улиц города Коврова наружной рекламы, нарушающей нормы морали, нравственности и культуры. Баннеры с неэтичными образами находились на щитах по двум адресам – на проспекте Ленина, 3, недалеко от мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и на улице Строителей, 3.

Региональное отделение ОНФ направило в администрацию Коврова обращение о недопустимости размещения подобной рекламной информации.

Специалисты управления строительства и архитектуры городской администрации провели обследование щитов и зафиксировали нарушение закона «О рекламе» в части недопустимости использования на плакатах бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. В адрес владельцев рекламных конструкций были направлены предписания об удалении информации, после чего собственники убрали баннеры.

«В своем обращении мы подчеркнули, что недопустимая реклама находилась на щитах рядом с площадью, на которой расположена стела «Город воинской славы», а также рядом с городской школой №23. В руках наших детей – будущее, поэтому очень важно оградить их от оскорбительных образов, нарушающих нормы морали», – сказал сопредседатель владимирского штаба ОНФ Сергей Кравченко.

Visits: 150

Добавить комментарий