Самолёту «России» присвоено имя «Суздаль»

В состоявшейся 10 ноября официальной презентации лайнера принял участие врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Имя «Суздаль» присвоено авиакомпанией «Россия» (группа «Аэрофлот») воздушному судну отечественного производства Superjet 100 (бортовой номер RA-89125). Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

Самолёт имеет двухклассную компоновку и рассчитан на 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 − в экономическом. Он приступил к полётам по маршрутной сети авиакомпании из Москвы в Белгород, Сыктывкар, Астрахань, Ижевск, Нижний Новгород и Сочи. Вечером после официальной презентации «Суздаль» совершил рейс в столицу Удмуртии.

«Выполняя полёты по региональным маршрутам, этот лайнер расскажет пассажирам о нашей стране и об уникальном городе с многовековой историей. Увидев самолет «Суздаль» в разных аэропортах, путешественники, уже однажды посетившие город, захотят снова в него приехать, а те, кто ещё не бывал в Суздале, возможно, примут решение посетить этот действительно уникальный город», − объяснил замысел авиакомпании «Россия» её пресс-секретарь Сергей Стариков.

«Считаю, авиакомпания «Россия» проявила полезную инициативу для развития внутреннего туризма. Особенно она ценна в свете предстоящего празднования 1000-летия нашего города-музея, − прокомментировал факт присвоения самолёту названия «Суздаль» врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев. − Теперь родное для всех жителей области название мы увидим не только на суше и в море (на Черноморском флоте есть наш подшефный корабль «Суздалец»), но и в небе».

Подготовка к юбилею Суздаля во Владимирской области идёт полным ходом − он становится всё более ухоженным и комфортным как для жителей, так и для туристов, ведётся работа над событийным календарем. Торжества начнутся со встречи 2024 года. Суздаль станет Новогодней столицей России. Многочисленные гости города-юбиляра смогут пользоваться для передвижения к пункту назначения в том числе и услугами одноимённого лайнера, уверены авиаторы.

Visits: 21

Добавить комментарий